Государственное учреждение культуры
Ансамбль песни и пляски
Забайкальские Казаки
1 февраля Государственный «Ансамбль песни и пляски » Забайкальские казаки» и Ансамбль «Удалые казачата» приняли участие в концерте, посвященному открытию Года семьи в Забайкальском крае

В честь открытия Года семьи 1 февраля
Символичную кнопку запуска в Забайкальской краевой филармонии нажали губернатор нашего региона Александр Осипов и победители регионального этапа конкурса «Семья года» 2021 года, в этом году представлявшие Забайкалье на всероссийском фестивале «Родные-Любимые», Баир и Цындыма Баясхалановы.

«Год семьи- это, в первую очередь, создание условий для рождения детей в семьях, укрепление здоровья, поддержку многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетность. Про укрепление ценностей семьи, в том числе в глазах молодого поколения», — рассказала заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Кастарная Анна Анатольевна.

Во время проведения концерта от министерств были вручены награды многодетным семьям, семьям, которые внесли значительный вклад в развитие региона. Людям передающими из поколения в поколения профессию, мастерство- спортивную, педагогическую, военную, промышленную, медицинскую и культурную династию. Далее- семьям с приемными детьми, семьям- долгожителям и семьям участников СВО.

На концерте приняли участие Государственный «Ансамбль песни и пляски » Забайкальские казаки» и Ансамбль «Удалые казачата» с песней «Мама, папа,я- счастливая семья».

Год семьи для регионов- это важное и символическое событие. Оно играет важную значимую роль в формировании будущего общества. Только объединение усилий образования и семьи может привести к действительно успешному и гармоничному развитию нового поколения.