Государственное учреждение культуры
Ансамбль песни и пляски
Забайкальские Казаки
Наш вернисаж. Андрей Перевозчиков.

Пока «Забайкальские казаки» продолжают покорять сердца красноярцев и новосибирцев на больших гастролях, наш вернисаж продолжает артист хора Государственного ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки», мастер фланкировки, обладатель прекрасного голоса Андрей Валерьевич Перевозчиков.

Говорить об Андрее Валерьевиче можно долго. Это тот редкий типаж артиста, который очень точно вписывается в концептуальный сценический образ забайкальского казака и российского воина, максимально полно воплощая этот образ на сцене, в том числе, на концертных афишах. Возможно, потому, что Андрею Валерьевичу, как никому другому, идёт казачья и военная форма, он сразу был выбран в качестве одного из героев концертной афиши, посвящённой Дню Победы.

Научить этому невозможно, потому что это дар, который Андрей Валерьевич продолжает развивать, превращая каждый номер со своим участием в небольшое творческое событие. Манера подачи песенного материала, природная харизма, энергия, которую отдаёт артист в зал, а также особенная стилистика движений на сцене делают Андрея Перевозчикова одним из самых ценных артистов в коллективе, выступления которого ждут многие зрители.

Впрочем, в ансамбле «Забайкальские казаки» ценен каждый, без исключения, артист, касается ли это хора, балета или оркестра. На сегодняшний день «Забайкальские казаки» — одна сплочённая команда единомышленников, в которой «старожилы» обучают молодых, передавая им свой бесценный творческий опыт. Андрей Перевозчиков как раз один из тех, кто не жалеет своего опыта и наработок для молодых артистов.

По традиции — несколько снимков с Андреем Валерьевичем.

 

Фото/дизайн: Максим Стефанович